Rundenwettkampf 11/12

Klicken zum Vergrößern
Klicken zum Vergrößern

Abschlusstabellen

A-Klasse 1

Rang Mannschaft Punkte Ringe
   1.    Eichenlaub Deisenhofen 1   18 : 2   14873
   2.    SV Haunsheim 1895 e.V.   16 : 4   14621  
   3.    Tell-Schützen Kicklingen 1    10 : 10    14609  
   4.    SV Gundelfingen 1754 e.V. 1   8 : 12   14570  
   5.    Hubertus Oberfinningen 1   6 : 14   14488  
   6.    ZSG Steinheim 1909 e.V. 1   2 : 18   14360  

 

D-Klasse 1

Rang Mannschaft Punkte   Ringe
1. SV F-A Altenberg 1 20 : 0   15039 
2. SV Aislingen 4 16 : 4   14675
3. SV Haunsheim 1895 e.V. 2 8 : 12   14170
4. "Alte Burg" Reistingen 1 8 : 12   14135
5. SV Ballmertshofen 4 : 16   14171
6. SV "Hub." Demmingen e.V. 1     4 : 16   14117

 

Königsschießen

Schützenkönig:

1. Robert Ott 13,2 Teiler

2. Johanna Grosser 13,4 Teiler

3. Severin Mack 18,1 Teiler

4. Karlheinz Oppel 22,8 Teiler

5. Bernd Gerstner 25,4 Teiler

Schützenliesl:

1. Johanna Grosser 13,4 Teiler

2. Sybille Hartmann 27,5 Teiler

3. Gerda Böck 49,7 Teiler

Jungschützenkönig:

1. Vincent Mack 23,7 Teiler

2. David Krause 29,3 Teiler

3. Jana Graf 50,7 Teiler

4. Stefanie Warzecha 73,7 Teiler

5. Sarah Straubinger 85,6 Teiler

 

Meister

Schützen:

1. Bernd Gerstner 101,4 Ringe

2.  Severin Mack 100,8

3. Robert Ott 100,4 Ringe

4.  Dieter Mack 99,1 Ringe

5. Jürgen Grosser 98,3 Ringe

Damen:

1. Johanna Grosser 102,0 Ringe

2. Gerda Böck 97,5 Ringe

3. Sybille Hartmann 96,3 Ringe

4. Anette Warzecha 92,8 Ringe

5. Marianne Mack 89,3 Ringe

Jugend:

1. Vincent Mack 98,0 Ringe

2. Stefanie Warzecha 93,7 Ringe

Schüler:

1. David Krause 86,4 Ringe

2. Jana Graf 84,4 Ringe

3. Tamina Graf 80,1 Ringe

4. Nico Brenndörfer 75,4 Ringe

5. Sarah Straubinger 73,8 Ringe

6. Mona Stöhr 61,9 Ringe

Senioren A:

1. Bruno Dürr 97,2 Ringe

2. Anton Poska 96,2 Ringe

3. Georg Grosser 95,8 Ringe

4. Josef Grosser 91,7 Ringe

5. Johann Willaschek 89,7 Ringe

Senioren B:

1. Hubert Bayer 94,0 Ringe

 

Meisterprämie

Schützen:

1. Bernd Gerstner 987,7 Ringe

2. Severin Mack 986,3 Ringe

3. Robert Ott 985,6 Ringe

Damen:

1. Johanna Grosser 1000,8 Ringe

2. Gerda Böck 955,9 Ringe

3. Sybille Hartmann 942,4 Ringe

Jugend:

1. Vincent Mack 914,2 Ringe

2. Stefanie Warzecha 879,6 Ringe

3. David Krause 797,1 Ringe

 

Silvesterpokal

1. Georg Grosser 18,7 Teiler

2. Dieter Mack 24,9 Teiler

3. Josef Grosser 29,6 Teiler

 

Nächste Termine:

 

Dienstag, 23. April

Bürger- und Vereineschießen

ab 19.30 Uhr

 

Mittwoch 24. April

2. Runde Gaupokal

in Schretzheim ab 19.00 Uhr

 

Freitag, 26. April

Bürger- und Vereineschießen

ab 17.30 Uhr

 

Samstag, 27. April

Gauvergleichskampf

Wertingen - DBE

in Binswangen

 

Sonntag, 28. April

Schwäbische Meisterschaft

Senioren, Luftpistole, Armbrust

 

Freitag, 03. Mai

2. Runde Gaupokal

in Schretzheim

18.00-21.00 Uhr

 

07. - 17. Mai 2019

Gauschießen

in Unterbechingen

  

Donnerstag, 30. Mai

Vatertagsradtour

 

31. Mai - 02. Juni 2019

Festwochenende

in Unterbechingen

 

Gaupokal Sieger

2017 und 2018

Der Schützenverein Haunsheim 1895 e.V. auf Facebook
Der Schützenverein Haunsheim 1895 e.V. auf Facebook